您现在的位置: 首页 >> 竞赛荣誉

竞赛荣誉

  • 2016年度我校学生参加各类各级学科竞赛 获奖统计表(四)

    时间:2016-12-30    来源:本站原创    阅读次数:1811


  •  
     

    科目

    原班级

    姓名

    指导老师

    获奖等级

    物理

    1501

    龚郭翼腾

    易建华

    湖南省二等奖

    物理

    1501

    罗 峰

    易建华

    湖南省三等奖

    物理

    1501

    文  雯

    易建华

    常德市一等奖

    物理

    1501

    覃梓洵

    易建华

    常德市一等奖

    物理

    1501

    朱晋汝

    易建华

    常德市二等奖

    物理

    1501

    黄旌哲

    易建华

    常德市三等奖

    物理

    1501

    胡婧仪

    易建华

    常德市三等奖

    物理

    1502

    陈勇志

    胡海霞

    湖南省一等奖

    物理

    1502

    赵泽健

    胡海霞

    常德市三等奖

    物理

    1502

    雷  钿

    胡海霞

    常德市三等奖

    物理

    1504

    余  涛

    陈国涛

    常德市二等奖

    物理

    1508

    雷  拯

    宗小华

    常德市一等奖

    化学

    1401

    肖  峣

    姜淑莲

    湖南省二等奖

    化学

    1401

    马文来

    姜淑莲

    常德市一等奖

    化学

    1401

    唐植龙

    姜淑莲

    常德市二等奖

    化学

    1401

    施唯芳

    姜淑莲

    常德市二等奖

    化学

    1401

    杨  明

    姜淑莲

    常德市三等奖

    化学

    1401

    陶蔚然

    姜淑莲

    常德市三等奖

    化学

    1402

    杨洪骁

    唐  新

    湖南省一等奖

    化学

    1402

    王钊扬

    唐  新

    常德市一等奖

    化学

    1402

    王琼敏

    唐  新

    常德市二等奖

    化学

    1402

    周思涛

    唐  新

    常德市三等奖

    化学

    1402

    马梓钧

    唐  新

    常德市三等奖

    化学

    1501

    徐  雁

    易继凡

    湖南省二等奖

    化学

    1501

    龚郭翼腾

    易继凡

    湖南省三等奖

    化学

    1501

    黄旌哲

    易继凡

    常德市一等奖

    化学

    1501

    胡婧仪

    易继凡

    常德市二等奖

    化学

    1501

    周治邑

    易继凡

    常德市三等奖

    化学

    1502

    陈勇志

    张  翔

    湖南省二等奖

    化学

    1502

    蔡炜文

    张  翔

    湖南省三等奖

    化学

    1502

    张思思

    张  翔

    常德市二等奖

    化学

    1502

    马  焱

    张  翔

    常德市三等奖

    化学

    1502

    张  谦

    张  翔

    常德市三等奖

    化学

    1507

    辛文才

    卜中将

    常德市一等奖

    化学

    1507

    卜  毅

    卜中将

    常德市二等奖

    生物

    1401

    肖  峣

    洪  龙

    国家级三等奖

    生物

    1401

    唐植龙

    洪  龙

    常德市二等奖

    生物

    1401

    王美懿

    洪  龙

    常德市三等奖

    生物

    1402

    王钊杨

    汤瑞珍

    湖南省三等奖

    生物

    1402

    杨洪骁

    汤瑞珍

    常德市一等奖

    生物

    1402

    张  鹏

    汤瑞珍

    常德市一等奖

    生物

    1402

    王琼敏

    汤瑞珍

    常德市二等奖

    生物

    1502

    陈勇志

    王永祥

    常德市三等奖